Open Weeks primo semestre

Dal 27 settembre all'8 ottobre si possono provare gratuitamente i corsi organizzati da CUS Trento per il primo semestre dell'anno accademico 2021/2022.

I corsi hanno posti limitati, quindi è necessaria la registrazione.

Per registrarsi ai corsi, bisogna prima fare il tesseramento Unitrento Sport.

Per qualsiasi informazione, rivolgersi direttamente al CUS Trento (custn [at] unitn.it).

 

Programma

Lunedì

Corsi Orario Palestra
Meno 4 12.30-13.20 Sociologia
SOS 13.20-14.10 Sociologia
Fitness e benessere 360 17.20-18.10 Sociologia
Fit e fun 18.10-19.00 Sociologia
TEM 19.00-19.50 Sociologia
Flow pilates 19.50-20.40 Sociologia
Evolutionary GAG 18.00-18.50 Pozzo
Power pilates 18.50-19.40 Pozzo
Functional training 19.40-20.30 Pozzo
Basket 20.00-21.15 Pozzo
Volley 19.30-20.45 / 20.45-22.00 Pozzo
Martial yoga 19.10-20.00 Sanbàpolis gialla
Martial training 20.00-20.50 Sanbàpolis gialla

 

Martedì

Corsi Orario Palestra
Fit circuit workout 12.40 - 13.30 Sociologia
Functional GAG 13.30 - 14.20 Sociologia
Mix fight principiante 17.20 - 18.10 Sociologia
Mix fight avanzato 18.10 - 19.00 Sociologia
GAG bruciagrassi 19.00 - 19.50 Sociologia
Power yoga 19.50 - 20.40 Sociologia
Fit circuit workout 19.00 - 19.50 Sanbàpolis gialla
Functional GAG 19.50 - 20.40 Sanbàpolis gialla
Volley 20.00 - 21.15 Rossa Rosmini
Parkour 21.00 - 22.30 Navarini
Arrampicata 18.00 - 20.00 Centro "Zorzi"
Tennis 18.00 - 21.00 Mattarello

 

Mercoledì

Corsi Orario Palestra
Meno 4 12.30-13.20 Sociologia
SOS 13.20-14.10 Sociologia
Fitness e benessere 360 17.20-18.10 Sociologia
Fit e fun 18.10-19.00 Sociologia
TEM 19.00-19.50 Sociologia
Flow pilates 19.50-20.40 Sociologia
Evolutionary GAG 18.00-18.50 Pozzo
Power pilates 18.50-19.40 Pozzo
Functional training 19.40-20.30 Pozzo
Zumba fitness 18.30-19.20 Pozzo
Basket 20.00-21.15 Pozzo
Volley 19.30-20.45 / 20.45-22.00 Pozzo
Martial yoga 19.10-20.00 Sanbàpolis gialla
Martial training 20.00-20.50 Sanbàpolis gialla
Tennistavolo 20.30-22.00 Savio

 

Giovedì

Corsi Orario Palestra
Fit circuit workout 12.40 - 13.30 Sociologia
Functional GAG 13.30 - 14.20 Sociologia
Mix fight principiante 17.20 - 18.10 Sociologia
Mix fight avanzato 18.10 - 19.00 Sociologia
GAG bruciagrassi 19.00 - 19.50 Sociologia
Power yoga 19.50 - 20.40 Sociologia
Fit circuit workout 19.00 - 19.50 Sanbàpolis gialla
Functional GAG 19.50 - 20.40 Sanbàpolis gialla
Volley 20.00 - 21.15 Rosmini rossa
Parkour 21.00 - 22.30 Navarini
Arrampicata 18.00 - 20.00 Centro "Zorzi"
Tennis 18.00 - 21.00 Mattarello